Накануне смерти экс-замглавы минтруда Скляра к нему домой приезжала полиция
Почему жена экс-замминистра Скляра вызвала наряд, тайна звонка в полицию перед гибелью чиновника.
За закрытыми дверями роскошного особняка в Новой Москве, где оборвалась жизнь бывшего заместителя министра труда России Алексея Скляра, кипели страсти. Как выяснилось, за считанные дни до трагедии к экс-чиновнику наведались нежданные гости - в элитный коттедж приехал наряд полиции.
Сигнал правоохранителям поступил в самый разгар новогодних праздников, пишет МК. В четыре часа утра, когда весь поселок спал, в дежурную часть раздался звонок от молодой супруги Скляра. Женщина, явно находясь в состоянии сильного стресса, умоляла о помощи:
"Приезжайте быстрее, меня удерживают силой!".
Полицейские, ожидавшие увидеть заложницу и вооруженного агрессора, были обескуражены. Дверь им открыл сам 50-летний хозяин дома. Алексей Скляр выглядел растерянным и сонным - визит людей в погонах стал для него полной неожиданностью. Пока жена настаивала на своей версии "плена", сам экс-чиновник лишь разводил руками. В ту ночь силовики уехали, не найдя формальных поводов для задержания, но этот странный вызов стал сигналом: в семье, где всего полтора месяца назад родился ребенок, творилось неладное.
Друзья семьи признаются: отношения Скляра с его второй женой, уроженкой Нальчика, были сложными. После тридцати лет спокойного первого брака Алексей оказался в эпицентре эмоционального шторма. Супруга регулярно забирала вещи и уходила из дома, а муж - человек по натуре уравновешенный - всякий раз пытался склеить отношения.
Однако после того самого "полицейского" инцидента ситуация вышла из-под контроля. На следующий же день женщина вызвала брата, собрала детские вещи и окончательно покинула дом, уехав к родителям на Кавказ. Алексей остался один в пустых стенах.
Следствие сейчас восстанавливает цепочку событий последних дней жизни чиновника. Был ли тот ночной приезд полиции просто капризом эмоциональной женщины или Скляр действительно скрывал за маской спокойствия нечто пугающее? Что творилось в душе человека, который за несколько дней потерял и семью, и покой?