Найти тела жертв "богородского маньяка" помог его 9-летний сын
Тела в колодце и яме: подмосковный маньяк заманивал нянь через объявления.
В Подмосковье следователи раскрыли новые подробности дела так называемого "богородского маньяка". Ключевым свидетелем, помогшим обнаружить места захоронения жертв, стал девятилетний сын обвиняемого. Благодаря работе психологов и криминалистов, ребёнок доверился специалистам и указал, где на территории участка спрятаны тела пропавших девушек. Об этом рассказали в подмосковном главке СК.
Дмитрий Артамошин действовал по отработанной схеме: он размещал в интернете вакансии о поиске няни для своего сына. На объявление откликались молодые девушки, не подозревавшие об опасности. По версии следствия, попавших в дом жертв мужчина подвергал насилию, избиениям и заставлял употреблять наркотические вещества.
Поисковые работы на участке привели к страшным находкам. С помощью специальной техники криминалисты извлекли тело одной девушки из двухметровой компостной ямы, а вторую жертву обнаружили на дне колодца. На данный момент установлено, что от действий злоумышленника пострадали как минимум пять человек. Двум девушкам удалось совершить побег (одну из них позже нашли в больнице под Волгоградом), а пятой пострадавшей числится супруга фигуранта. Женщина была вынуждена инсценировать собственное исчезновение, спасаясь от издевательств мужа-тирана.
Сам Артамошин, называвший себя в соцсетях "великим" и увлекавшийся нумерологией, уже находится под стражей. Ему предъявлены обвинения по четырём статьям УК РФ, включая убийство, изнасилование и склонение к употреблению наркотиков. Расследование продолжается, следователи проверяют причастность "богородского маньяка" к другим возможным эпизодам.