Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На пропавшей в Атлантике подлодке с туристами осталось воздуха до утра 22 июня
Andrey Shapran/Globallookpress
Происшествия

На пропавшей в Атлантике подлодке с туристами осталось воздуха до утра 22 июня

Батискаф «Титан» пропал на пути к месту крушения «Титаника».

В батискафе «Титан», который пропал в Атлантике на пути к месту крушения «Титаника», осталось воздуха до утра 22 июня. Как рассказывал «Царьград», подлодка с туристами на борту потеряла связь с исследовательским судном «Полярный принц» утром 18 июня примерно через один час 45 минут после погружения. Компания OceanGate Expeditions сообщила об этом 19 июня.

По одной из версий, подлодка могла столкнуться с рифом на глубине 2900 метров. Если же батискаф не повреждён и функционирует, воздух в нём закончится в четверг утром, сообщил представитель береговой охраны США. Всего система жизнеобеспечения «Титана» рассчитана на 96 часов. Есть ли у экипажа резервные дыхательные аппараты, неизвестно.

На борту находится пять человек, в числе которых британский миллиардер и исследователь Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман. Поднять пропавший в Атлантическом океане батискаф сможет только оборудованное манипулятором судно. Проблема в том, что «Титан» является единственным в мире аппаратом, который способен опуститься до обломков «Титаника», лежащие на глубине 3800 метров.

По данным береговой охраны, поиски батискафа охватили почти 26 тысяч квадратных километров. Результатов пока нет.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Москвичи открыли купальный сезон: какие пляжи столицы готовы принять отдыхающих Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: