Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«На нужды класса»: аферисты обманывают родителей и учителей перед 1 сентября
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество

«На нужды класса»: аферисты обманывают родителей и учителей перед 1 сентября

Перед 1 сентября мошенники атакуют школы, выманивая деньги и коды из СМС.

Перед началом учебного года киберпреступники начали охоту на школьников, их родителей и педагогов. О растущих рисках в преддверии 1 сентября предупредили в Главном управлении региональной безопасности (ГУРБ) Московской области.

Родителям и ученикам массово рассылают фишинговые ссылки под видом приглашений в «обновлённые» школьные чаты, голосований или получения «актуального расписания». Ещё одна популярная приманка — фейковые сообщения о якобы положенных государственных компенсациях и выплатах на сбор ребёнка в школу. Клик по такой ссылке ведёт на сайт-двойник, где жертву просят вписать данные банковской карты или ввести SMS-код. Сделав это, человек рискует потерять сбережения или полностью отдать контроль над своим аккаунтом на портале «Госуслуги».

Педагогам тоже приходят фальшивые указания от «руководства школы» или «министерства» с требованием срочно пройти регистрацию на неизвестных образовательных платформах. Все введённые при таком форс-мажоре личные данные мгновенно попадают в руки преступников. Кроме того, отмечаются случаи, когда школьникам рассылают файлы под видом «списков участников праздничной линейки» — при открытии такого документа на устройство загружается вредоносный софт.

На фоне предшкольной закупки развернулись и фальшивые продавцы. Речь идёт о звонках от якобы частных компаний, предлагающих готовые наборы канцелярии, формы или гаджетов по низким ценам. Условие одно — предоплата для бронирования товара. Как только деньги переведены, «продавцы» мгновенно растворяются. Эксперты Роскачества призывают не верить обещаниям огромных скидок за прохождение «опросов» и покупать вещи только в официальных магазинах.

В ГУРБ Московской области настоятельно рекомендуют не переходить по присланным ссылкам, не сообщать коды подтверждения и перепроверять любую информацию через личный звонок учителю или администрации учебного заведения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь