На Москву надвигается новый атлантический циклон
У москвичей есть ровно два дня, чтобы насладиться сухой осенней погодой, прежде чем столицу накроет новый атлантический циклон.
После нескольких дней проливных дождей Москву ждет короткая погодная передышка, однако она будет недолгой. К столице уже приближается новый атлантический циклон, который вернет дожди и холод к концу недели, сообщили в 360.ru.
Как сообщает метеоролог Татьяна Позднякова, влияние старого циклона ослабевает. Уже в четверг существенных осадков не ожидается, появятся прояснения, но ночь будет холодной, местами с заморозками до -1 градуса.
Самыми комфортными днями на этой неделе станут пятница и суббота. В этот период дожди прекратятся, а температура воздуха поднимется до +8…+10 градусов, что близко к климатической норме. Это лучшее время, чтобы успеть насладиться сухой осенней погодой.
Затишье закончится в воскресенье вечером. Именно тогда, по прогнозам, столичный регион окажется во власти нового циклона. Он принесет с собой очередную порцию затяжных дождей и новую волну похолодания, при которой температура воздуха будет колебаться в пределах от +2 до +7 градусов.