Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Клязьминском водохранилище баржа села на мель и заблокировала суда
Телеграм-канал «Baza»
Происшествия

На Клязьминском водохранилище баржа села на мель и заблокировала суда

Пробка из кораблей образовалась под Долгопрудным из-за застрявшей на мели баржи.

В подмосковном Долгопрудном на Клязьминском водохранилище огромная баржа, гружённая строительными материалами, села на мель и перекрыла движение по водному пути. В результате в акватории образовалась пробка из речных судов. Об этом пишет Baza.

Инцидент произошёл днём 25 июля на узком участке водоёма со сложным рельефом дна и ограниченной глубиной. По предварительным данным, судно везло песок и щебень для строящегося цементного завода компании «Эконеруд Групп».

«Гружённое судно блокировало движение по Клязьминскому водохранилищу в Долгопрудном. Из-за этого в акватории уже выстроилась очередь из нескольких речных судов, ожидающих возможности пройти на разгрузку», — сказано в канале.

На место прибыли спасатели и группа водолазов, которым предстоит оценить характер повреждений и разработать план по эвакуации судна. Из-за большого веса и водоизмещения баржи рассматривается вариант привлечения тяжёлых буксиров или частичной разгрузки прямо на воде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь