Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Музыкально-этнографический фестиваль Поле Фолка пройдет в Мураново
Фото: пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области
Общество

Музыкально-этнографический фестиваль "Поле Фолка" пройдет в Мураново

Второй ежегодный фестиваль обещает насыщенную программу с участием звёзд и молодых талантов, популяризируя народную музыку и традиции России.

Второй ежегодный музыкальный фестиваль "Поле Фолка", посвящённый этно-фолк-рок тематике, откроет свои двери 2 и 3 августа на живописной территории музея-заповедника "Усадьба "Мураново". Мероприятие призвано вдохнуть новую жизнь в русскую культурную традицию, популяризируя музыку, уходящую корнями в богатое наследие страны.

- Мы наблюдаем невероятный подъем популярности этнокультуры и народной музыки. Появляется множество молодых исполнителей в этом жанре. Это говорит о возрождении интереса молодежи к своим корням, и мы стремимся поддерживать, развивать его, – подчеркнул министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

В этом году фестиваль значительно расширил свои границы, представив две полноценные сценические площадки: "Новая" и "Традиция". На них выступят как уже полюбившиеся, так и молодые коллективы, виртуозно исполняющие народную музыку, а также композиции в жанрах этно и фолк.

Среди заявленных участников – экспериментальный этно-проект VDOMe, колоритный фолк-коллектив Hodila Izba, музыкальный проект "Видеоигры", номинант международной премии World Music, этнограф и мультиинструменталист, знаток архаичных песен Русского Севера Сергей Старостин и многие другие талантливые исполнители.

Хедлайнерами фестиваля станут звёзды российской сцены: Пелагея и Zventa Sventana. Особое внимание организаторы уделят молодым талантам – юным группам и исполнителям, которые получат возможность продемонстрировать свои способности в формате живых выступлений.

Фестиваль проводится в соответствует задачами национального проекта "Туризм и гостеприимство". Организаторы надеются, что этнографический фестиваль в Мураново станет традиционным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь