Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мусор помог найти убийцу спустя 45 лет после преступления
freepik
В мире

Мусор помог найти убийцу спустя 45 лет после преступления

Полиция задержала убийцу, вычислив его по ДНК на выброшенных бутылках из‑под соуса и газировки.

В США полицейским удалось раскрыть жестокое убийство, совершенное 45 лет назад, благодаря современным технологиям и обычному бытовому мусору. 79-летний Ларри Дин Браун был арестован по обвинению в расправе над Беверли Бруно, тело которой нашли в её квартире еще в феврале 1981 года. Все эти десятилетия преступник оставался на свободе, хотя и был под подозрением из-за раны на пальце и конфликта с жертвой. Об этом рассказали в CBS News.

Следствие установило, что мотивом преступления стал финансовый спор. Жертва и её подруга Тельма (жена Брауна) вместе выплачивали ипотеку. Супруги пытались заставить Беверли отказаться от доли в доме, чтобы не платить по счетам, но та отвечала отказом. После возобновления дела в 2025 году детективы начали слежку за престарелым подозреваемым. Им удалось тайно изъять из его мусорного бака пустые бутылки из-под газировки и соуса барбекю.

Генетическая экспертиза подтвердила, что ДНК на выброшенной таре полностью совпадает со следами крови на одежде убитой женщины. Спустя почти полвека неопровержимые улики позволили отправить Брауна под суд. Этот случай стал очередным доказательством того, что развитие криминалистики не оставляет шансов преступникам даже спустя десятилетия после совершения злодеяния.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Уже и чиновникам перекрыли бензин. Главный вопрос от профессора Катасонова: "Резервы есть только на бумаге?" Пахнет предательством "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь