Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Можно ли найти управу на газонокосильщиков под окнами
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

Можно ли найти управу на газонокосильщиков под окнами

Шум от покосов травы под окнами это нарушение прав потребителей.

Одна из самых неприятных летних особенностей - это шум от покосов травы в городе. Оставим в стороне сам вопрос о необходимости косить траву (хотя экологи выступают против этого из-за вреда для окружающей среды). Но сам шум - а работы начинаются с 7 утра и продолжаются до позднего вечера - отравляет жизнь.

Между тем шум от газонокосилок нарушает права жителей городов. По санитарным нормам, уровень громкости при постоянном уровне шума в городе не может превышать 55 децибел днем и 40 децибел ночью.

Для покоса травы коммунальщики обычно используют бензиновый триммер, он дешевый и прочный. Однако уровень шума такой косилки - 110-120 децибел. Не зря газонокосильщики по правилам должны работать в специальных наушниках.

Но у жителей домов, под которым идет покос, наушников нет. Конечно, они находятся не рядом. Уровень шума в атмосфере ослабевает, но не быстро.

На расстоянии 50 метров от источника шум падает на 35 децибел, 100 метров - на 40, 300 метров - на 50.

Чтобы с базовых 110 децибел шум упал до допустимых 55, расстояние до газонокосилки должно быть не менее 350 метров. Под окнами косить нельзя.

Что делать? Жаловаться сначала в коммунальную организацию, затем - в Роспотребнадзор. Именно на это ведомство возложена обязанность оберегать наше здоровье. Они и должны заставить коммунальщиков использовать тихие газонокосилки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное
В России может разразиться банковский кризис?
В прямом эфире: