Может ли лихорадка Западного Нила появиться в Москве
Вирусолог допустил такое развитие событий.
Вирусолог допустил появление в Москве лихорадки Западного Нила. Жаркая погода в Московском регионе может стать причиной распространения лихорадки Западного Нила. В конце 2023 года в Ростовской области выявили два подтверждённых случая заболевания. Её появление связано с высокой температурой, из-за которой переносчики — комары — чаще кусают местных жителей и туристов в поймах и дельтах рек.
По словам вирусолога, члена-корреспондента РАН Александра Лукашёва, жаркая погода в Москве и Подмосковье может способствовать появлению в регионе лихорадки Западного Нила. В России её зафиксировали ещё в конце 1990-х годов.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv