Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мособлдума получила проект бюджета Подмосковья на 2023-2025 годы
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Мособлдума получила проект бюджета Подмосковья на 2023-2025 годы

В следующем году область планирует потратить 946,6 млрд рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев внес в Московскую областную думу проект регионального бюджета на 2023-2025 годы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов.

Доходы бюджета Московской области

В следующем году доходы бюджета Подмосковья должны составить 867,9 млрд рублей, в 2024 году - 984,2 млрд рублей, а в 2025 году – 1,1 трлн рублей. Прирост ожидаемых доходов связан с ростом поступлений по налогу на прибыль организаций, налогу на доходы физических лиц и акцизы.

Согласно прогнозам, в следующем году прибыль предприятий станет выше на 10,8%, что позволит добавить 294,6 млрд рублей в бюджет области за счет налога на прибыль организации. Наибольшие поступления прогнозируются от обрабатывающих производств, торговли и логистики. Объем НДФЛ на 2023 год прогнозируется на уровне 275,1 млрд рублей.

Расходы бюджета Московской области 

В следующем году расходы бюджета Подмосковья должны составить 946,6 млрд рублей, в 2024 году – 1 036,5 млрд рублей, а в 2025 году – 1 069 млрд рублей. В приоритете находится социальные программы «Здравоохранение Подмосковья», «Образование Подмосковья», «Социальная защита населения Московской области» и «Строительство объектов социальной инфраструктуры». На них планируют потратить 496 млрд рублей в 2023 году

Министерство сообщает, что бюджет области сформирован с дефицитом, уровень которого не превысит предельного значения и составит в 2023 году 10%, в 2024 году - 5,8%,а в 2025 году - 0,6 % к общей сумме доходов без учета безвозмездных поступлений.

«У нас есть перечень наказов на 5 лет, которые депутаты получили в ходе избирательной кампании в прошлом году – многие из них уже выполнены, над остальными мы продолжаем работу. Кроме того, мы еще в летний период приступили к сбору наказов для включения их в бюджет на 2023-2025 годы – в ходе встреч с жителями, проведения приемов. Поэтому формирование бюджета – это наша постоянная, каждодневная работа», - заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Звезда сериала «Ментовские войны» Александр Устюгов госпитализирован из-за проблем с сердцем В Люберцах подросток выпрыгнув из поезда на ходу и погиб "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь