Москвича оштрафовали за неприличную опечатку в фамилии Дэрма в дачном чате
Мужчина в суде оправдывался тем, что его подвела автокоррекция Т9.
Суд в Москве оштрафовал на 5000 рублей жителя столицы, который назвал неприличным словом соседку по даче в чате СНТ. Оскорбительным вышло написание фамилии истицы - в исходном виде она пишется Дэрма. Однако в чате дачного сообщества мужчина написал фамилию примерно так, как вы её сейчас прочитали.
Женщина сочла себя оскорбленной и обратилась в прокуратуру, пишет РИА Новости. На дачника составили протокол за оскорбление, совершенное публично с использованием сети интернет. Дело ушло к мировому судье.
В суде мужчина признал, что в переписке в чате СНТ он действительно написал фамилию с использованием другой буквы. Но добавил, что уже извинился перед соседкой, сожалеет об опечатке и вообще во всем виновата автокоррекция Т9.
Суд принял во внимание его доводы, однако все-таки выписал штраф.