Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московских чиновниц приговорили к срокам за гибель детей на Сямозере в 2016-м
Николай Титов/Globallookpress
Происшествия

Московских чиновниц приговорили к срокам за гибель детей на Сямозере в 2016-м

Сотрудницы департамента соцзащиты получили четыре и четыре с половиной года лишения свободы.

Четыре с половиной и четыре года лишения свободы получили обвиненные в халатности московские чиновницы по делу о гибели в 2016-м году детей на карельском Сямозере. Такое решение сегодня принял Басманный суд Москвы. Заместитель руководителя столичного департамента труда и соцзащиты Татьяна Барсукова и начальник профильного управления департамента Елена Семкина отправятся за решетку.

Как уже писал «Царьград», бывшего главу карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко и врио главы ведомства Людмилу Котович суд оправдал еще в марте прошлого года. Экс-директор лагеря ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова и координатор лагеря Вадим Виноградов в марте 2019-го были приговорены к девяти с половиной годам лишения свободы. Бывшие инструкторы лагеря, Валерий Круподерщиков и Павел Ильин, признаны невиновными в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

По информации ТАСС, московские чиновницы, которым сегодня, спустя шесть лет после трагедии вынесен приговор, свои сроки получили по обвинению в халатности.  Они в должной мере не проконтролировали составление и исполнение контракта на отдых детей, 14 их которых погибли и 30 пострадали.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России В Подмосковье врачи спасли упавшего в бассейн дошкольника Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь