Московские ветеринары спасли белого медведя с застрявшей в пасти банкой от сгущёнки
Животное вывезли в среду естественного обитания.
Белого медведя с банкой от сгущёнки в пасти спасли и выпустили на волю. Как рассказывал «Царьград», ветеринары из Московского зоопарка отправились в Красноярский край на поиски животного, но застряли в аэропорту из-за непогоды. В итоге к вечеру 21 июля специалисты прибыли на место, нашли животное и ввели ему снотворное.
Это оказалась молодая медведица, язык которой был сильно повреждён. Банку успешно удалили, а раны обработали. Ветеринары утверждают, что всё обойдётся, а язык, скорее всего, восстановится, так как основная мышца не затронута.
«Главный ветеринарный врач Московского зоопарка в сопровождении работников аэропорта и ветеринарной службы выследили медведя. С первого выстрела удалось ввести снотворное», — рассказал участник спасательной операции, слова которого приводит «Норникель» в сообщении в Telegram.
Медведицу, которой на вид около двух лет, транспортировали к вертолёту и доставили в среду естественного обитания. Животному также оставили еды для восстановления сил.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК