Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Милонов требует проверить все рехабы России после пыток подростков в Дедовске
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Общество

Милонов требует проверить все рехабы России после пыток подростков в Дедовске

В Подмосковье потерпевшими признаны 24 несовершеннолетних.

Чудовищные подробности, вскрывшиеся в частном реабилитационном центре Анны Хоботовой в подмосковном Дедовске, спровоцировали резкую реакцию в Госдуме. Депутат Виталий Милонов потребовал незамедлительной и масштабной проверки всех подобных учреждений на территории России.

Ранее стало известно о систематических истязаниях, психологическом давлении и склонении подростков к сексуальным контактам со стороны администратора центра, который, как выяснилось, имел судимость за наркотики. Один из 24 воспитанников был доставлен в больницу в критическом состоянии с отказом почек и следами побоев.

В интервью интернет-изданию "Абзац" парламентарий назвал все реабилитационные центры "мутной историей" и "шарашкиными конторами". Милонов подчеркнул, что за стенами многих таких заведений скрываются реальные угрозы для детей.

"Все эти рехабы — это мутная история. Люди без образования и надлежащего контроля занимаются чем угодно, их методы и технологии бывают совершенно пугающими и чудовищными, там нет медиков и научных подходов", — заявил депутат.

Он настаивает, что необходимо проверить квалификацию всего персонала и выяснить, не работают ли в рехабах лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Стоит отметить, что в Дедовске сотрудниками, участвовавшими в истязаниях, были в том числе бывшие реабилитанты с криминальным прошлым.

По мнению Милонова, системные изменения невозможны без пересмотра отношения самих родителей к выбору учреждений. Депутат возложил часть ответственности на семьи, которые легко доверяют своих детей сомнительным организациям.

Парламентарий уверен, что проблема усугубляется тем, что многие взрослые сами являются клиентами непроверенных центров, а потому без должного критического подхода отдают детей "педофилам и извращенцам".

"Нормальные родители никогда не отдадут своего ребёнка в руки людей, которые не могут подтвердить свою квалификацию", — подчеркнул Милонов.

На данный момент ситуация в Дедовске взята под контроль правоохранительными органами: участники пыток задержаны, а администратору предъявлено обвинение. Однако Милонов настаивает, что это не решит проблему системно, пока не будет проведена повсеместная чистка рынка реабилитационных услуг.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Вентиль" для избранных: Что стоит за рекордным ростом цен на "коммуналку". Кто наживается на нашем газе, заставляя русских платить больше за ЖКХ "Аккуратнее надо": Вот зачем Путин приехал в Киргизию — Лукашенко намекнул так, что поняли все Тайна "самого богатого депутата": Разгулялась при Шойгу, но теперь придётся отвечать за исчезнувшие в "Оборонстрое" миллионы Началась битва за Одессу: Макрон решился на "чистое безумие", но тут же передумал. А не надо было злить Москву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь