Михаил Ефремов не смог обжаловать приговор
Верховный суд не стал рассматривать кассационную жалобу актера.
Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу на приговор актеру Михаилу Ефремову, осуждённому за совершение смертельной аварии в Москве. Как рассказали в суде РИА Новости, судья почти месяц изучал доводы жалобы, но не нашел оснований для рассмотрения ее в суде. В итоге актеру и его защите отказали в передаче дела для рассмотрения в заседании кассационной инстанции.
Впрочем, у него ещё есть возможность обжаловать приговор, обратившись с жалобой в порядке надзора в Президиум Верховного суда РФ. Напомним, в июне 2020 года пьяный актер за рулем джипа пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль, водитель которого позднее умер в больнице. Суд приговорил Михаила Ефремова к 8 годам колонии общего режима, но потом Мосгорсуд снизил срок до семи с половиной лет.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.