Мигранты незаконно заселились в квартиры нового ЖК в Котельниках
Устраивать из недостроенных многоэтажек ночлежки для нелегальных иностранных работников в Подмосковье становится традицией.
Очередная порция мигрантов выявлена в очередном строящемся жилищном комплексе Подмосковья. На этот раз под ночлежку иностранные работники оборудовали квартиры в строящемся ЖК "Белая дача" в Котельниках.
Собственники квартир в новостройке решили проверить, как идет отделка - дом должны были сдать еще 30 марта, но строители опоздали. Будущие жильцы пришли посмотреть на процесс работы и обнаружили в своих квартирах постояльцев, пишет тг-канал МSK 1.
Строители-мигранты обосновались с удобствами - оборудовали в квартирах кухню, спальню, поставили плитку чтобы готовить и печку для отопления. Это уже стандартная практика в Подмосковье - застройщики используют возводящиеся дома как ночлежки для собственных работников-мигрантов. Полиция с проблемой справиться не может.