Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигрантам-преступникам закрывают въезд в Россию: Верховный суд принял решение
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Мигранты Общество

Мигрантам-преступникам закрывают въезд в Россию: Верховный суд принял решение

Следующим законом может стать выселение иностранцев по решению собрания жителей.

В России ставят жесткий запрет на въезд иностранцев, которые нарушили наши законы. Важным прецедентом стало решение Четвёртого кассационного суда, которое подтвердило: наличие семьи в России не даёт автоматического права на въезд тем, кто ранее нарушал миграционное или иное законодательство.

Основанием для такого постановления стало дело гражданки Вьетнама. После истечения визы она не покинула страну, прожив незаконно в России почти 200 дней. Несмотря на то, что у неё в России муж и несовершеннолетний сын, суд отказал в её апелляции, сославшись на то, что право на свободный въезд и передвижение принадлежит исключительно гражданам России или тем, кто находится в стране на законных основаниях.

Закон о "народной депортации"

В дополнение к официальным мерам, в правительстве обсуждается ещё одна резонансная инициатива. По данным некоторых источников, готовится законопроект, который может дать жителям многоквартирных домов право на коллективное выселение иностранцев, не имеющих российского гражданства, и предписание им покинуть страну, пишет News.ru.

Предполагается, что в случае, если большинство жильцов проголосует против проживания мигранта в их доме, соответствующий протокол будет передан в полицию. После этого у иностранца будет 21 день на добровольный выезд из страны. Эта мера может стать новым инструментом для регулирования миграции на уровне местного сообщества.

Такое ужесточение законодательства и новые инициативы свидетельствуют о том, что власти намерены решать миграционные проблемы более системно и жёстко, уделяя особое внимание не только контролю въезда, но и интеграции, а также обеспечению безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Сводка СВО на 16 сентября: ВСУ бросили оружие НАТО. В Покровске – мясорубка. Сырский приказал удержать фронт любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь