Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Метеоролог Вильфанд назвал самые страдающие от задымления районы Подмосковья
Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com
Общество

Метеоролог Вильфанд назвал самые страдающие от задымления районы Подмосковья

Ситуация не улучшится как минимум до понедельника.

Третий день Подмосковье дышит гарью и дымом от пожаров в Рязанской области. Как рассказал изданию "Подмосковье сегодня" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, несмотря на явно видимый дым и смог, концентрация продуктов горения в воздухе не превышает допустимой. Воздух неприятен для дыхания, но особой опасности не представляет. По данным пунктов экомониторинга, содержание вредных веществ в атмосфере колеблется от 0,3 до 0,9 ПДК. Хотя Роспотребнадзор все равно рекомендует на улице носить маски и не выпускать детей гулять надолго.

Особенно это актуально для самых задымленных районов Подмосковья. Воздушные массы сейчас перемещаются с востока и юго-востока. Поэтому в наиболее бедственном положении оказались городские округа Коломна, Егорьевск и Шатура.

Выходные обещают почти безветренные и жаркие, так что дым и гарь никуда не уйдут как минимум до понедельника. Смог рассеется только после того, как пожары в Рязанской области будут потушены.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Природные пожары перекинулись на Московскую область Россия захлебнётся! Дети мигрантов провалили тесты в русские школы. Куда их теперь? Возникла проблема, о которой не говорят А теперь по-плохому! Не только "львы Кима": После визита Путина в Пекин СВО уже не будет прежней. Осталась неделя

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь