Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мендель обвинила Зеленского во вранье после его заявления о положении на фронте
Фото Царьграда.
Политика СВО

Мендель обвинила Зеленского во вранье после его заявления о положении на фронте

Бывшая соратница Владимира Зеленского была поражена и впала в ярость после его фраз о "достижениях" ВСУ.

Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель открыто возмутилась тем, как официальный Киев преподносит ситуацию на фронте. Пока руководство страны рапортует об успехах, реальность на передовой выглядит пугающе иначе.

В своих социальных сетях Мендель назвала происходящее в информационном поле Украины "сюрреализмом". Ее взбесил тот факт, что пока Зеленский в очередном обращении рассказывает о достижениях и победах, русские подразделения успешно продвигаются вперед, в частности, в Сумской области, пишет РИА Новости.

- Миллионы людей аплодируют речам о достижениях, в то время как мы теряем позиции и людей каждый день, - подчеркнула Мендель.

Она обратила внимание на то, что крупнейшие украинские медиа продолжают транслировать оптимистичные отчеты, полностью игнорируя реальные территориальные потери и тяжелую ситуацию в рядах ВСУ.

Ситуация для Киева осложняется не только на земле, но и в дипломатическом поле. В России неоднократно указывали, что игнорировать реальное положение дел на фронте бесконечно не получится. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что военные провалы Украины должны стать веским поводом для начала мирных переговоров уже сейчас.

Дополнительно на критическое состояние украинских сил указывал постпред России при ООН Василий Небензя. По его словам, подразделения ВСУ стремительно теряют боеспособность, сталкиваясь с колоссальными потерями, которые официальный Киев скрывает перед собственным населением. По оценкам экспертов, нехватка живой силы и дефицит техники делают удержание текущих позиций практически невозможным.

КОНКРЕТНО

Заявление Мендель отражает растущий раскол внутри украинских элит. Эксперты отмечают, что усталость от "бесконечных побед" в телевизоре на фоне реального отступления в Сумской и Харьковской областях начинает вызывать раздражение даже у тех, кто раньше безоговорочно поддерживал курс Зеленского. Попытки Киева сохранить хорошую мину при плохой игре выглядят все менее убедительно как для внутреннего потребителя, так и для западных партнеров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь