Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведь вышел к озеру у деревни Спасское: жители боятся идти в лес
Фото: Царьград
Происшествия

Медведь вышел к озеру у деревни Спасское: жители боятся идти в лес

Бурый медведь вышел к берегу озера возле деревни Спасское в Клинском городском округе и скрылся среди деревьев, после чего местные жители стали опасаться ходить в лес за грибами, а собаки перестали убегать на прогулки.

Бурого медведя заметили в Клинском городском округе Московской области неподалёку от деревни Спасское. Лесной зверь вышел к берегу озера и неторопливо прогуливался, после чего исчез среди деревьев. Информация о неожиданной встрече быстро распространилась по окрестным населённым пунктам, вызвав беспокойство у местного населения.

Хищник вёл себя спокойно и не пытался подойти к людям. Тем не менее его присутствие рядом с жилыми территориями заставило жителей скорректировать свои планы. Те, кто раньше часто бывал в лесу, теперь не решаются отправляться за грибами — сезон «тихой охоты» в этих местах может пройти без привычного сбора.

О тревожной обстановке говорит и поведение домашних животных. Местные жители рассказывают, что собаки, которые прежде охотно убегали на прогулки в лес, внезапно перестали туда стремиться — заманить их не удаётся даже угощением. Считается, что животные ощущают нахождение крупного хищника значительно раньше человека.

Специалисты напоминают, как действовать при встрече с медведем: запрещено убегать, издавать громкие крики и пытаться подойти к зверю. Рекомендуется медленно отходить, не поворачиваясь спиной, и при первой возможности обратиться в охотнадзор или экстренные службы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь