МЧС предупредило о заморозках до –1 °С в Подмосковье
В ночь на 17 сентября в Московской области ожидается похолодание до –1 °С, из-за чего спасатели предупреждают о повышенном риске техногенных пожаров.
В ночь на 17 сентября в Московской области столбики термометров могут опуститься до –1 °С. Соответствующее предупреждение распространило региональное управление МЧС.
Спасатели отметили, что похолодание повышает риск возникновения техногенных пожаров. Жителей призвали внимательнее относиться к использованию газового оборудования и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.
Кроме того, по информации Минэкологии, с шести часов вечера 16 сентября до пяти часов утра 17 сентября на территории Подмосковья ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере.
Из-за тумана в регионе действует желтый уровень погодной опасности.