Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мамыкин: Прибалтика готовит удар по Псковской и Ленинградской областям
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Политика

Мамыкин: Прибалтика готовит удар по Псковской и Ленинградской областям

Экс-депутат Европарламента предупредил, что Европа всерьез рассматривает план войны с Россией.

Экс-депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин заявил, что Европа готовится к войне с Россией, а растущие темпы оборонного производства не являются просто мерой "обороны". В интервью "Царьграду" Мамыкин выразил уверенность, что Запад преследует цель захвата российских природных ресурсов.

По его мнению, Европа не вынесла исторических уроков, и ее действия указывают на подготовку к военному походу против России. Мамыкин также отметил двойственную риторику Запада, когда, с одной стороны, утверждается, что у России заканчиваются ресурсы, а с другой — что она вот-вот нападет на европейские страны. Эта противоречивость, по словам экс-депутата, является прикрытием для истинных намерений.

Андрей Мамыкин считает, что военные провокации неизбежны, и их стоит ожидать на западе России и в Белоруссии. Он указывает на то, что страны Прибалтики, особенно Латвия и Эстония, могут представлять угрозу для российских регионов.

По словам экс-депутата, Литва, вероятно, нацелена на Белоруссию, в то время как Эстония и Латвия могут угрожать Псковской и Ленинградской областям. В качестве примера Мамыкин привел учения, проведенные в Латвии в 2022 году, где использовались комплексы HIMARS на расстоянии 100 километров, что позволяет нанести удар по Пскову, находящемуся всего в 60 километрах от латвийской границы. Он призвал Россию быть готовой к таким сценариям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели? Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов "Это наш позор": Дугин жёстко ответил на соглашение Алиева и Пашиняна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь