Людей эвакуируют из здания «ГЭС-2» в Москве
Что происходит в Доме культуры на Болотной набережной эвакуация.
Срочная эвакуация была объявлена днём 26 марта в одном из самых популярных культурных пространств Москвы — Доме культуры «ГЭС-2». Посетителей и сотрудников попросили немедленно покинуть здание на Болотной набережной, сообщает "Осторожно, Москва".
Сообщение о необходимости эвакуации прозвучало по громкой связи около 16:00. Администрация учреждения обратилась к гостям с просьбой без паники проследовать к ближайшим выходам. По словам очевидцев, на месте всё проходит организованно, паники не наблюдается. На набережной перед входом в здание скопилось несколько сотен человек.
На данный момент официальные представители «ГЭС-2» не раскрывают причины инцидента. В Telegram-канале учреждения появилось лаконичное сообщение о том, что Дом культуры временно закрыт, а информация о возобновлении работы появится в ближайшее время.
Спецслужбы проверяют здание на наличие подозрительных предметов. Не исключено, что причиной переполоха мог стать анонимный звонок об угрозе или ложное срабатывание противопожарной системы.
Культурная пауза «ГЭС-2» — это крупнейшая частная арт-площадка России, расположенная в здании бывшей электростанции. Ежедневно её посещают тысячи человек, здесь проходят выставки, кинопоказы и мастер-классы.