Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лариса Долина отказалась нести в суд справку от психиатра по делу о квартире
Коллаж Царьграда
Общество

Лариса Долина отказалась нести в суд справку от психиатра по делу о квартире

Верховный суд выселяет Долину: певица не смогла доказать свою вменяемость?

Верховный суд России поставил точку в громком разбирательстве вокруг элитной недвижимости народной артистки Ларисы Долиной. Стали известны скандальные подробности заседаний: певица категорически отказалась предоставлять справку из психоневрологического диспансера (ПНД), сославшись на свой высокий статус.

Как сообщила адвокат покупательницы квартиры Светлана Свириденко в эфире Первого канала, защита Полины Лурье заявляла ходатайство о проверке психического состояния артистки в момент совершения сделки. Однако Долина через своих представителей передала просьбу не истребовать этот документ, утверждая, что её медийный статус и звание народной артистки являются достаточным подтверждением вменяемости.

"На предварительном судебном заседании я заявила ходатайство об истребовании из диспансера справки, на что адвокат Долиной передала её просьбу не истребовать, потому что она заявляет, что на учёте не состоит", — сказала Свириденко в эфире шоу "Пусть говорят".

Напомним, судебная тяжба длилась несколько месяцев. Ранее суды вставали на сторону певицы, признавая её жертвой масштабной мошеннической схемы. Долина якобы под давлением аферистов продала жильё в центре Москвы за 112 миллионов рублей, а общая сумма ущерба составила более 300 миллионов. В результате первых решений судов покупательница Полина Лурье осталась и без денег и без приобретённого имущества.

Однако 16 декабря Верховный суд России пересмотрел дело. Высшая инстанция отменила предыдущие акты и признала право собственности за Лурье. Теперь знаменитая певица официально признана незаконно проживающей в квартире, которую она когда-то считала своей. Если артистка и её семья не освободят помещения добровольно, вопрос об их принудительном выселении будет решать Мосгорсуд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь