Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курящие должны платить за своё лечение: в Госдуме обсудили новый подход
Belkin Aleksey/Globallookpress
Общество

Курящие должны платить за своё лечение: в Госдуме обсудили новый подход

В России предлагают направлять часть доходов от табачных акцизов на лечение хронической обструктивной болезни легких — заболевание затрагивает более 800 тысяч человек.

В Государственной Думе обсудили инициативу о направлении части средств от табачных акцизов на профилактику и лечение хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) — серьёзного заболевания, которым страдают около 826 тысяч жителей России передает Парламентская газета. Основной причиной развития болезни специалисты называют курение, включая использование электронных сигарет.

Как отметил сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев, если человек не готов отказаться от вредной привычки, он должен хотя бы частично компенсировать её последствия через налоговую систему.

Экономические потери от ХОБЛ в России оцениваются почти в 500 миллиардов рублей. Средства от акцизов могут быть направлены не только на лечение курильщиков, но и на помощь людям, чье заболевание связано с профессиональными рисками — например, с работой на шахтах или в металлургии.


Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Русские заплатят за всё": Россия отдаёт Таджикистану оброк. Вместо 20 тысяч квартир для многодетных — ножи в спину Как Киев хочет начать ядерную войну? Обнаружен схрон с Taurus. Одесса фонит. Удар по Москве к саммиту НАТО и главный контрнаступ ВСУ "Напрямую поставить Ирану свой ядерный боекомплект": После визита иранского министра в Москву у Израиля и США волосы дыбом "Мы видим сценарий расправы над Россией": Под Сумами страшнейший контрудар. Враг отбил обратно Андреевку?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь