Красивые наряды и традиционные танцы: В Раменском состоялся Осенний бал
Осенний бал в ДК "Сатурн" объединил старшее поколение в рамках программы "Активное долголетие". Идея бала возникла год назад, когда решили организовать совместное мероприятие для творческих коллективов старшего поколения.
Организаторы долго подбирали формат мероприятия, изучая опыт других культурных учреждений. Так появился Осенний бал. Подготовка началась с репетиций: участникам предоставили танцевальный зал и фойе на первом этаже ДК "Сатурн". Особое внимание было уделено дресс-коду: женщины должны были надеть элегантные платья, мужчины – костюмы.
В прошлом году мы организовали отчетный концерт, в котором участвовали долголеты из соседних округов Московской области. Это был двухчасовой концерт без перерывов, который зрители посмотрели на одном дыхании,
- рассказала руководитель программы "Активное долголетие" в ДК "Сатурн" Александра Скрипина.

фото: Тихонова Светлана
В этом же году бал открылся традиционными танцами: менуэтом, полькой и кадрилью. Для желающих провели мастер-класс по танцу "Подергас". На сцене выступили почётные гости: коллектив ДК "Лель", ансамбль "Серебро" из Жуковского, хор "Поющие сердца" КЦСОР "Раменский" и другие.
Мероприятие состоялось в рамках губернаторской программы "Активное долголетие" при поддержке социальных фондов. Благодаря их помощи, на бал смогли попасть дети из неполных и малообеспеченных семей, люди с ограниченными возможностями и предпенсионеры.

фото: Тихонова Светлана