Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве хулиган унёс прохожую на плече в переход
Суды общей юрисдикции города Москвы
Происшествия

В Москве хулиган унёс прохожую на плече в переход

В Москве арестовали мужчину, который пытался «украсть» невесту как в кино.

Попытка воссоздать классику советского кинематографа в центре Москвы обернулась для местного жителя арестом. Тверской районный суд отправил в спецприёмник Илью Фурсова, который решил познакомиться с девушкой методом похищения.

Инцидент произошёл ранним утром 5 апреля на 1-й Тверской-Ямской улице. Фурсов приметил двух гуляющих девушек и решил, что обычное «привет» — это слишком скучно. Действуя в лучших традициях героев Гайдая, он схватил одну из прохожих за руку, ловким движением закинул на плечо и решительно направился в сторону подземного перехода.

Однако пленница романтичный жест не оценила, начала сопротивляться и в итоге сумела вырваться из рук незадачливого кавалера. Как только девушка скрылась из виду, несостоявшийся Шурик разразился потоком нецензурной брани, чем привлёк внимание сотрудников правоохранительных органов.

На судебном заседании 7 апреля Фурсов не стал отрицать вину и честно признался, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По его словам, спиртное пробудило в нём тягу к прекрасному и киноискусству.

«В судебном заседании Фурсов пояснил, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и при знакомстве хотел девушку впечатлить, поэтому повёл себя как в фильме "Кавказская пленница", а матерился потому, что девушка убежала», — сообщили в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.

В итоге мужчину признали виновным по части 2 статьи 20.1 КоАП России (Мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением требованию представителя власти или иного лица, пресекающего нарушение порядка). Итог — 15 суток ареста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Убит легендарный русский командир. Фронт внезапно вспыхнул. Срочное обращение генерала Ходаковского: Власть должна услышать бойцов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь