Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какие льготы положены многодетным: Юрист напомнила даже о редких
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Какие льготы положены многодетным: Юрист напомнила даже о редких

Юрист напомнила о редких и малоизвестных льготах, которые положены в России многодетным семьям.

Не все родители из многодетных семей знают о тех льготах, которые положены многодетным семьям.

Адвокат Юлия Кузнецова напомнила, что многодетные родители имеют право не только на скидку на коммунальные услуги или на бесплатный проезд, но и, например, на льготную ипотеку и на повышенные налоговые вычеты, передаёт NEWS.ru.

Основные льготы для многодетных семей описаны в указе президента России № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". В документе говорится о предоставлении таких льгот, как скидка 30% на коммунальные услуги, бесплатный проезд на городском транспорте, бесплатная выдача рецептурных лекарств для детей до 6 лет.

Дети многодетных семей должны без очереди приниматься в дошкольные учреждения, имеют право на бесплатное питание в школах, обеспечение формой. Семья имеет право бесплатно раз в месяц посетить музей или выставку.

Адвокат напомнила, что многодетная семья имеет право на льготную ипотеку в 6%, если второй и последующие дети родились в 2018 году или позднее. При этом ставка действует на весь срок кредита, а первоначальный взнос составляет не менее 15%. Также Кузнецова отметила, что многодетным возможно погасить 450 тысяч рублей долга за ипотеку. Для этого третий и последующие дети должны родиться в промежутке с 2019 по 2022 год, договор рефинансирования надо заключить не позднее 1 июля 2023 года.

Многодетные семьи могут не платить транспортный налог на автомобиль. Также родители имеют право на стандартный налоговый вычет по 1400 рублей на первого и второго ребёнка, за третьего и следующих детей он составит по 3 тысячи рублей. Вычет предоставляется до достижения суммарного годового дохода суммы в 350 тысяч рублей.

Также многодетные имеют право на вычет по налогу на имущество, а также на льготу по земельному налогу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь