Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как Пашинян объяснил свою странную реакцию на выходку Зеленского в Ереване
Коллаж Царьграда.
Политика

Как Пашинян объяснил свою странную реакцию на выходку Зеленского в Ереване

"Не буду цензором": премьер Армении ответил на претензии России из-за саммита в Ереване.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян решил лично прояснить ситуацию вокруг скандального саммита Европейского политического сообщества (ЕПС). Он заявил, что в его обязанности не входит цензура выступлений иностранных лидеров. Так политик ответил на критику из Москвы, вызванную резкими заявлениями Владимира Зеленского в армянской столице, пишет РИА Новости.

По версии Пашиняна, статус принимающей стороны не заставляет премьера реагировать на каждое слово гостей. Пашинян подчеркнул, что саммит является многосторонней площадкой, где он обладает такими же правами, как и остальные участники.

"Это мероприятие в той же степени является моим, как и мероприятием других наших партнеров", - пояснил он журналистам во время прогулки по спальному району Эребуни.

В России на ситуацию смотрят иначе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее отметил, что Москва ждала от Пашиняна "сбалансированной" позиции. В Кремле не понимают, почему антироссийские выпады Зеленского остались без ответа. Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что на саммите звучали угрозы в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, и молчание Еревана теперь "вписано в анналы истории".

Пашинян на это заявил, что Армения — это небольшая страна со своей скромной повесткой. Вмешиваться во все мировые процессы Ереван не планирует. При этом премьер добавил, что с большим уважением относится и к России, и к Украине, и к Грузии. Он напомнил, что на Украине проживает около полумиллиона армян, а Грузию он просто любит.

По мнению премьера, участвовать в разговорах, где эти страны упоминаются в негативном ключе, было бы некорректно. Однако в МИД России предупреждают, что такой курс может привести к необратимым последствиям. Захарова отметила, что вовлечение в линию Брюсселя рано или поздно ударит по экономике и политической стабильности республики.

Пока Пашинян пытается усидеть на двух стульях между союзническими обязательствами в ЕАЭС и европейскими амбициями, в Москве уже начали глубокий анализ изменившегося поведения партнера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь