Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист рассказал как защититься от коллекторов
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Юрист рассказал как защититься от коллекторов

Эксперт Александр Хаминский объясняет, как каждый может законно защититься, прекратить нежелательное давление и отстоять свои права.

Навязчивые звонки и визиты коллекторов — проблема, которая касается многих. Однако, несмотря на их агрессивные методы, у граждан есть законные способы защититься и остановить давление. Юрист Александр Хаминский объяснил, как это сделать.

Александр Хаминский, руководитель Центра правопорядка, в беседе с "Lenta.ru" рассказал, что для успешного противостояния коллекторам необходимо четко понимать свои права и их обязанности. Спокойствие и грамотность — главные помощники.

Ваши действия, чтобы остановить давление:

  • Не подтверждайте долг: в разговоре с коллекторами ни в коем случае не признавайте долг и не обещайте оплату.
  • Требуйте письменный запрос: все сведения и требования просите предоставить только в письменной форме.
  • Отзовите согласие на обработку данных: вы можете направить коллекторскому агентству заявление об отзыве согласия на обработку ваших персональных данных. Это эффективный способ прекратить нежелательные контакты.

Юрист также напоминает о строгих законодательных ограничениях, которые коллекторы часто нарушают. Например, взыскание долгов за услуги ЖКХ через коллекторов прямо запрещено Жилищным кодексом. Это означает, что коммунальные компании не имеют права привлекать такие агентства. Любые угрозы, оскорбления или звонки в ночное время (после 22:00 в будни и 20:00 в выходные) являются прямым нарушением закона. Звонки коллекторов разрешены только в дневное время, не чаще одного раза в сутки и не более восьми раз в месяц.

Юрист рекомендует тщательно фиксировать все попытки контакта: записывать телефонные разговоры, сохранять СМС и распечатки звонков. Эти доказательства пригодятся при подаче жалобы. Обращаться следует в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), которая регулирует деятельность коллекторов, а также в прокуратуру. Зная эти правила, каждый может эффективно защитить себя от неправомерного давления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход В карманах — целые регионы: Чиновники не боятся закона. Кто остановит обнаглевшую "элиту"? В Белгороде блэкаут. ВСУ копят силы на Курском направлении. Будет прорыв? Сводка СВО на 29 сентября Народу затыкают рот. Мигранты и олигархи ликуют: Диверсия против государства вшита в приговоры Враг разбил завод в Брянске. Трамп сказал: "Наступайте"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь