Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Этим летом вузам запретили увеличивать число платных мест
Maxim Platonov/Globallookpress
Общество

Этим летом вузам запретили увеличивать число платных мест

Число платных мест останется таким, какое было заявлено в феврале в плане приема.

Министерство науки и высшего образования России официально запретило вузам увеличивать количество мест для платного обучения в ходе текущей приёмной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства передает ТАСС.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава объяснил, что новые правила должны сделать систему высшего образования "более ориентированной на государственные приоритеты и реальные потребности рынка труда". Он отметил, что в стране наблюдается переизбыток выпускников по популярным, но мало востребованным на рынке труда направлениям, таким как юриспруденция и экономика.

Однако в реальности для студентов это может означать снижение доступности платного образования, а значит, и образования вообще. Если раньше при большом числе абитуриентов, которые не прошли по баллам на бюджет, вузы могли вводить дополнительный прием на контракт, то сейчач число платных мест останется таким же, какое было заявлено в феврале.

Напомним, с будущего года количество платных мест в вузах будет регулировать правительство, а не сами учебные заведения. Таким образом, в том числе, будут регулироваться доходы вузов от коммерческого обучения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех По бункерам Зеленского жахнули новыми ракетами. Вздрогнули даже в НАТО. А Путин предупреждал: "Есть оружие не хуже "Орешника" После поражения Россия получит реформы, если выживет: Эксперты в тревоге — Иран дал грозный урок "20 прилётов в одну точку": По Киеву ударили"Кинжалы" — уничтожен аэродром и офицеры НАТО. Атака была беспрецедентной
Эксклюзив: Вячеслав Фетисов – откровенно о русском спорте
В прямом эфире: