Электрический стул, сломанные пальца: Что пережили русские в плену ВСУ. Всплыла неудобная правда
ВСУ применяли американские методы пыток к русским военнопленным.
Председатель международного общественного трибунала по преступлениям украинских боевиков Максим Григорьев рассказал в ходе пресс-конференции, что вернувшихся из плена русских пытали согласно американским методичкам.
Их лицо поливали водой, предварительно накрыв его тряпкой. В таком состоянии русские солдаты просто не могли дышать.
Кроме того, со слов вернувшихся, им ломали конечности, пытали на электрическом стуле, посыпали раны солью и травили собаками.
Совершенно дикие вещи. Когда их пытали, ни о чем не спрашивали. То есть это делали просто ради садизма, для удовольствия,
— добавил Григорьев.
В Женевской конвенции прямо прописано, что с военнопленными нужно обращаться гуманно. Избиения и пытки естественно нарушают положения документа.
У России совсем другое отношение к военнопленным. Они сами многократно рассказывали, что русские оказывают медицинскую помощь, дают возможность сообщить близким о своей судьбе и, конечно же, не оставляют без еды и воды.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: