Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт призвала провериться на гепатит всех, кто перенес переливание крови до 1990-х годов
Дмитрий Часовитин/Globallookpress
Общество Медицина Здоровье

Эксперт призвала провериться на гепатит всех, кто перенес переливание крови до 1990-х годов

Также в группе риска медицинские работники и бывшие наркоманы.

Руководитель Центра по лечению хронических вирусных гепатитов Инфекционной клинической больницы №1 департамента здравоохранения Москвы Елена Нурмухаметова настоятельно посоветовала пройти тестирование на наличие гепатита лицам, которые до начала 1990-х годов перенесли переливание крови. Об этом эксперт сообщила АГН «Москва».

Причина тому – возможное инфицирование вирусом гепатита при переливании.

Можно ли за многие годы не заметить гепатит?

Можно. По словам Елены Нурмухаметовой, вирус гепатита может годами себя никак не проявлять. Хроническая усталость, общее недомогание, желудочно-кишечные расстройства могут быть побочными признаками такого инфицирования. Однако вирус будет действать, разрушая печень, приводя к циррозу и даже раку печени.

Почему до начала 1990-х переливать кровь было рискованно?

В1993-1994 годы в России начали массово тестировать препараты крови и доноров на наличие вируса гепатита С. Препараты с вирусом выбраковывались, доноры отстранялись от сдачи крови.

До начала 1990-х риск заражения при переливании был гораздо выше.

Как пройти тестирование на гепатит?

Надо обратиться в поликлинику по месту жительства, где врач-терапевт проведет первичный осмотр и даст направление на тестирование.

 Кто еще входит в группу риска по гепатиту С?

Медицинские работники.

Люди, имеющие беспорядочные половые связи.

Наркоманы, или люди хоть раз употребившие наркотики внутривенно.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Врач посоветовал аллергикам бежать из Москвы "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь