Эксперт дает прогноз: Оппозиция будет всячески оспаривать результат онлайн-голосования
Хотя причина расхождения кроется в деталях предвыборного пиара
Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов прогнозирует расхождение результатов голосования онлайн и на избирательных участках Москвы. По его мнению, все дело в антипиаре онлайн-голосования, который развернули оппозиционеры.
По словам Кирилла Щитова, подобный опыт уже имел место в одном из столичных округов в 2019 году. « Во время своей кампании Русецкая активно призывала сторонников проголосовать электронно: это удобно и мобильно. Ее оппонент Роман Юнеман всячески «топил» против ДЭГ и всю кампанию пугал своих избирателей, призывая ни в коем случае не голосовать электронно. Поэтому и такое расхождение. Сейчас мы наблюдаем схожую картину. Кто будет голосовать в ДЭГ? В основном, провластный избиратель, доверяющий сервисам Госуслуг, Мос.ру и иже с ними,» - пишет депутат в своем аккаунте в Телеграмм.
А предсказывая такой прогноз, депутат и предполагает дальнейшие действия оппозиционных партий: результат онлайн-голосования будет всячески дискредитироваться.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК