Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экологи нашли риск загрязнения реки Рожайки в Домодедове
Фото: Царьград
Общество

Экологи нашли риск загрязнения реки Рожайки в Домодедове

В селе Никитское городского округа Домодедово инспекторы эконадзора обнаружили водовыпуск подземного коллектора на землях неразграниченной государственной собственности. Министр экологии Подмосковья Тихон Фирсов заявил, что, хотя сброс в момент осмотра не вёлся и следов загрязнения реки Рожайки не найдено, администрации округа направлено предостережение о необходимости взять коллектор под усиленный контроль.

В городском округе Домодедово специалисты подмосковного Министерства экологии и природопользования обследовали территорию села Никитское. Основанием для выезда стали сведения о возможном поступлении неочищенных стоков на землю, из-за чего существовала вероятность загрязнения реки Рожайки.

На участке, относящемся к неразграниченной государственной собственности, инспекторы эконадзора выявили водовыпуск подземного коллектора. Руководитель ведомства Тихон Фирсов сообщил, что в момент осмотра сброс не осуществлялся, а следов загрязнения водного объекта обнаружено не было. «Тем не менее, риск остается», — заявил министр.

Обнаруженный объект находится на землях, ответственность за которые несёт муниципалитет, и входит в систему водоотведения. В связи с этим администрации Домодедовского округа направлено официальное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в сфере охраны природы. Органам местного самоуправления необходимо взять коллектор под усиленный контроль, чтобы не допустить возможного причинения вреда реке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь