Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из-за проблем с выездом за границу аренда загородных домов в Подмосковье подорожает вдвое
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Из-за проблем с выездом за границу аренда загородных домов в Подмосковье подорожает вдвое

При заметном росте предложения цены растут еще быстрее.

В этом сезоне стоимость съема загородных домов в Подмосковье на лето может вырасти в два раза. Так считают аналитики агентства недвижимости "ЦИАН", ориентируясь на повышенный спрос, формирующийся уже сейчас.

Как пишет РИА Недвижимость со ссылкой на руководителя аналитического центра "Циан" Алексея Попова, интерес арендаторов к сдаваемым в Подмосковье домам в конце марта 2022 года вырос в 2,5 раза относительно марта 2021-го. Сейчас в Подмосковье сдается на лето почти 4000 домов - это на 18% больше, чем в прошлом году. И несмотря на рост предложения, ставки аренды уже поднялись на 18-25% по сравнению с прошлым годом, а к лету вырастут вдвое, если ситуация резко не изменится.

Сейчас снять дом в Подмосковье на лето можно в среднем за 66 тысяч рублей в месяц - это обычный коттедж с основными удобствами. Дачный домик с туалетом типа "сортир" - от 30 тысяч. Элитные дома оцениваются в 1-1,5 миллиона рублей в месяц.

Рост спроса и цен объясняется почти полным отсутствием перспектив зарубежного туризма. Жители Москвы, которые раньше рассматривали как дачу Турцию, Болгарию или Черногорию, отправляя туда семьи на все лето, теперь вынуждены будут снимать дома в Подмосковье.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? В Подмосковье создали интерактивную карту автолавок "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь