Из-за проблем с выездом за границу аренда загородных домов в Подмосковье подорожает вдвое
При заметном росте предложения цены растут еще быстрее.
В этом сезоне стоимость съема загородных домов в Подмосковье на лето может вырасти в два раза. Так считают аналитики агентства недвижимости "ЦИАН", ориентируясь на повышенный спрос, формирующийся уже сейчас.
Как пишет РИА Недвижимость со ссылкой на руководителя аналитического центра "Циан" Алексея Попова, интерес арендаторов к сдаваемым в Подмосковье домам в конце марта 2022 года вырос в 2,5 раза относительно марта 2021-го. Сейчас в Подмосковье сдается на лето почти 4000 домов - это на 18% больше, чем в прошлом году. И несмотря на рост предложения, ставки аренды уже поднялись на 18-25% по сравнению с прошлым годом, а к лету вырастут вдвое, если ситуация резко не изменится.
Сейчас снять дом в Подмосковье на лето можно в среднем за 66 тысяч рублей в месяц - это обычный коттедж с основными удобствами. Дачный домик с туалетом типа "сортир" - от 30 тысяч. Элитные дома оцениваются в 1-1,5 миллиона рублей в месяц.
Рост спроса и цен объясняется почти полным отсутствием перспектив зарубежного туризма. Жители Москвы, которые раньше рассматривали как дачу Турцию, Болгарию или Черногорию, отправляя туда семьи на все лето, теперь вынуждены будут снимать дома в Подмосковье.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.