Из Гостиного двора столицы украли стоившую 800 тысяч рублей антикварную статуэтку
Пропажу «Киргиза с арканом» обнаружили только через несколько дней.
В центре Москвы, в Гостином дворе устроили выставку антикварных статуэток. Среди 13 фигурок, участвовавших в масштабной выставке антиквариата с 22 ноября, была и бронзовая антикварная статуэтка «Киргиз с арканом».
Как пишет Telegram-канал Mash, 27 ноября, когда за антиквариатом пришли ответственные сотрудники, оказалось, что одного экземпляра не хватает. Пропал «Киргиз с арканом», выполненный по модели скульптора Евгения Лансере в конце 19 века на литейном заводе Карла Берто. Пропавшую статуэтку оценивают в 800 тысяч рублей. Когда именно произошла кража – неизвестно, но теперь похитителя и статуэтку ищет полиция.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv