Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хватит, напились: в России резко упали продажи спиртного
Vadim Akhmetov/URA.RU/Globallookpress
Общество

Хватит, напились: в России резко упали продажи спиртного

Падение отмечено практически по всем видам алкогольных напитков.

По данным Росалкогольрегулирования в России в первом квартале 2025 года отмечается резкое снижение объемов продаж спиртного. Почти на 15% упал розничный оборот алкогольных напитков по сравнению с показателями годичной давности.

Падение заметно практически во всех категориях. Водки продано на 7,2% меньше, коньяка – на 12,6%, вина – на 3,5%. Сильнее всего снизились продажи пива – на 17% и слабоалкогольных напитков (коктейлей) – 89%. Зато выросли продажи медовухи и сидра – на 20%.

Эксперты отмечают, что в последние годы продажи алкоголя в России были рекордными. Многие увязывали этот факт с военными действиями. А каждая пятая смерть в стране была связана с алкоголем.

Одной из причин снижения интереса к спиртному могло стать повышение акцизов, говорят специалисты. Однако это может намекать на процесс перехода клиентуры от официальной розницы к "частному производителю".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России В русской семье из подмосковного Наро-Фоминска в День Победы родился 11-й ребенок Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь