Губернатор Воробьев сообщил о 16 раненых в результате атаки БПЛА на Подмосковье
После массированного налета беспилотников на Московскую область пострадали двое детей.
В результате массированной атаки беспилотников на Подмосковье 18 июня пострадали 16 человек. Среди раненых двое детей, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
В Котельниках различные травмы получили восемь человек. Пятерых из них доставили в Люберецкую больницу, самая тяжелая пациентка - 58-летняя женщина с тяжелой черепно-мозговой травмой и повреждениями плеча. Трехлетнего ребенка перевезли в Центр охраны материнства и детства. Еще один 19-летний пострадавший находится в Жуковской больнице. Один человек от госпитализации отказался.
В Раменском пострадали три человека. Медики борются за жизнь 22-летнего мужчины, поступившего с тяжелыми травмами живота, таза и конечностей. 10-летняя девочка с травмами голеней находится под наблюдением специалистов, ее жизнь вне опасности. Еще один 35-летний мужчина доставлен в Жуковскую больницу с множественными ранениями ног, плеча и шеи.
В Люберцах госпитализированы двое молодых людей в возрасте 20 и 33 лет. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Они получили травмы бедра и переломы рук. Из района торгового центра "Садовод" в больницу также доставлен 50-летний мужчина. У него диагностированы осколочные ранения брюшины.
В Дзержинском местный житель получил ранения шеи и был госпитализирован в Люберецкую больницу. В Солнечногорске 46-летнему мужчине с осколочной травмой плеча оказали амбулаторную помощь.
Власти региона пообещали оказать всю необходимую поддержку семьям пострадавших. Сейчас оперативные службы продолжают тушить возгорания и ликвидировать последствия падения обломков.