Губернатор Андрей Воробьев поблагодарил организаторов фестиваля «Гуляй – город»
Сегодня масштабное военно-историческое действо завершится.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев разместил в своем телеграм-канале слова благодарности полпреду Президента в ЦФО Игорю Щеголеву, организаторам, историкам, реконструкторам и всем гостям фестиваля «Гуляй-город».
Напомним, в эти выходные в Чеховском городском округе проходит двухдневный фестиваль. Он посвящен выдающемуся историческому событию, случившемуся тут в 1572 году – битве при Молодях. Это сражение изменило геополитическую ситуацию в Восточной Европе – вывело Россию на первое место и, по сути, положило конец наследию Золотой Орды. Программу фестиваля мы уже публиковали. Его закрытие состоится сегодня в 22 часа.
«В прошлом году посетители попросили сделать фестиваль двухдневным, а еще, чтобы интересно было всем, площадку разделили на две зоны – историческую и современную», - пишет Андрей Воробьев.
Важно! Все электрички в эти выходные останавливаются на станции «Молоди», а от станции «Чехов» и станции МЦД «Подольск» до места проведения и обратно ходят бесплатные автобусы.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv