Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грибы-мутанты и ядовитые двойники: как не отравиться на тихой охоте в Подмосковье
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Общество

Грибы-мутанты и ядовитые двойники: как не отравиться на тихой охоте в Подмосковье

Роспотребнадзор предупредил жителей Подмосковья об опасности первых весенних грибов.

Роспотребнадзор предупредил жителей Подмосковья об опасностях весеннего грибного сезона. В ведомстве подчеркивают: грибы обладают свойствами губки, активно накапливая из почвы токсины и тяжелые металлы. Именно поэтому категорически запрещено собирать их вблизи автомобильных трасс, промышленных объектов и свалок — даже знакомый съедобный гриб в таких местах становится ядовитым. Об этом сообщили РИА Новости.

Весной особенно важно сохранять бдительность из-за обилия ядовитых двойников. Специалисты советуют не брать незнакомые виды и никогда не пробовать сырые грибы на вкус. Дома урожай следует хранить отдельно от других продуктов, тщательно мыть и подвергать термической обработке. Грибы — тяжелая пища, поэтому их нельзя давать детям, беременным и людям с заболеваниями ЖКТ. При первых признаках отравления (тошноте, головокружении, болях) необходимо срочно вызвать скорую помощь, сохранив остатки блюда для медицинского анализа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь