Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Город в цвету: от Москворецкого моста до ЦУМа появляются живые композиции
Фото: Пресс-служба Департамента торговли и услуг города Москвы
Общество

Город в цвету: от Москворецкого моста до ЦУМа появляются живые композиции

Каждый день в столице возникают новые зелёные пространства, выставочные сады и ландшафтные композиции. Всё это в рамках фестиваля "Сады и цветы".

На Тверской площади, у ЦУМа и Москворецкого моста, а также возле станции метро "Краснопресненская" уже появились уникальные ландшафтные композиции. И хотя главные площадки фестиваля "Сады и цветы", который организован в рамках проекта "Лето в Москве", уже открыты, почти каждый день в городе "вырастает" что-то новое и удивительное. Это целые зелёные пространства, выставочные сады и ландшафтные композиции.

Одна из самых живописных площадок фестиваля, которая напоминает экзотический сад, открыта на Тверской площади. Здесь можно наблюдать достаточно редкие для московского климата лигуструмы и лоропеталумы. Также тут есть османтусы, каллистемоны, лавры и другие растения.

Топиарные фигуры лебедей и аистов, искусно выполненные из самшита, - в центре композиции. Всего в этом месте представлены более 5000 цветущих и декоративных растений.

Москва с каждым годом приобретает черты города-курорта. Даже фотография цветущего дерева или клумбы способна подарить ощущение отдыха,

- отметила mos.ru куратор проекта фестиваля "Сады и цветы" Ирина Сухотина.

Композицию, которую формируют клёны, гортензии, кустовые розы, астильба, фотинии, очиток и другие растения в бордово-красной гамме, можно оценить на площади у павильона станции "Краснопресненская". Внутри сада находится круговая деревянная скамья, окружённая декоративными многолетниками, а пол, выложенный из зеркальной мозаики, создаёт сказочный эффект мерцающей воды.

Фото: Пресс-служба Департамента торговли и услуг города Москвы

Цветущий Москворецкий мост

Пешеходная зона Большого Москворецкого моста украшена пышными цветочными ампельными растениями. На фоне ярко-зелёных плектрантусов расцветают малиновые, фиолетовые, белые и жёлтые петунии, создавая яркое обрамление одного из самых популярных туристических маршрутов города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу? Началось. Крым нанёс беспрецедентный удар. Результат не понравился "Русские перебрасывают ракеты для стратегических бомбардировщиков": Готовится очень масштабный удар. Такого ещё не было

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь