Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Геронтолог Новоселов объяснил откуда берется стариковский запах и как с ним бороться
Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество Здоровье

Геронтолог Новоселов объяснил откуда берется стариковский запах и как с ним бороться

Особое амбре появляется у людей с возрастом и мытье не помогает.

Люди с возрастом начинают пахнуть иначе. Порой этот запах настолько сильный, что он пропитывает все вещи в жилище и посторонние с трудом могут находиться рядом. Откуда появляется этот запах и можно ли что-то сделать с ним?

Геронтолог  (так называются лечащие пожилых людей, эксперты по возрастным изменениям физиологии) Валерий Новоселов рассказал в интервью ТВ5, откуда берется «стариковский» запах. И дело тут не в проблемах личной гигиены. Мытье лишь на время приглушает это амбре. Такой запах – естественна часть старения и связан с изменением клеточного метаболизма. Он связан с антиоксидантной защитой, вернее – с её ослаблением. В клетках выделяются различные альдегиды, например, ноненаль, который образуется из линолевой кислоты. Повышенный уровень этого альдегида и его производные с различными белками и создают характерный запах.

Что делать? Дезодоранты и духи лишь притупляют запах. Лучший способ его снижения – здоровый образ жизни: двигательная активность и ограничение рациона – жесткое дозирование всяких «вкусностей».

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Пик бабьего лета в Подмосковье придётся на пятницу "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь