Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герои Великой Победы в кино: Топ-3 фильма за майские праздники 2025
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Культура

Герои Великой Победы в кино: Топ-3 фильма за майские праздники 2025

Военные драмы захватили лидерство в прокате. "В списках не значился" собрал рекордные 184,2 млн рублей.

Кинокартина "В списках не значился" режиссера Сергея Коротаева стала лидером проката в России, собрав 184,2 млн рублей за минувшие выходные (8-11 мая). Фильм, основанный на повести Бориса Васильева, приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС.

В центре сюжета — история молодого лейтенанта Коли Плужникова (Владислав Миллер), прибывшего в Брест 21 июня 1941 года. Не успев попасть в списки личного состава, он оказывается в эпицентре военных действий и принимает свой первый бой, который продлится 10 месяцев. Главную роль исполнил Владимир Машков.

Второе место в прокате заняла военно-морская драма "Кракен" с Александром Петровым, собравшая 130,7 млн рублей. Фильм рассказывает о судьбе ракетного подводного крейсера, пропавшего в Гренландском море. В поисках подлодки участвуют лучшие моряки, которым предстоит предотвратить утечку сверхсекретного оружия. В главных ролях: Александр Петров, Алексей Гуськов, Сергей Гармаш, Виктор Добронравов и Диана Пожарская.

Третью позицию занял фильм "Группа крови" с результатом 74 млн рублей. Драма посвящена трагической судьбе детей-сирот в годы Великой Отечественной войны. Картина рассказывает о детском донорском концентрационном лагере в бывшем пионерлагере поселка Вырица Гатчинского района. В фильме снялись Андрей Рудыка, Ева Уилльямс, Марк Александров, Людмила Юлова, Карина Андоленко, Петар Зекавица, Алексей Нилов и другие актёры.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь