Где в Москве найти самые дешёвые квартиры
Эксперты назвали районы с самым доступным жильем.
Топ районов с самыми доступными ценами на жилье названы в столице. На первичном рынке в Москве наиболее дешёвые квартиры можно найти в районах Кузьминки, Вешняки и Филимонковское. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на экспертов «Авито Недвижимости», в среднем студия в Кузьминках обойдется в 4,37 миллиона рублей, в Вешняках - в 6,15 миллиона рублей. Средняя цена за однокомнатную квартиру составила 4,6 миллиона, двухкомнатную — 7,35 миллиона, трехкомнатную — 8,8 миллиона рублей.
Также в топ-5 районов с самыми дешёвыми новостройками вошли Филимонковское, где квартиры в среднем стоят 6,9 миллиона рублей, Выхино-Жулебино - 6,95 миллиона и Бибирево - 7,17 миллиона.
«Вторичку» в столице дешевле всего покупать в Молжаниновском районе столицы - в среднем 2,85 миллиона рублей за квартиру. Но такая низкая средняя цена получилась из-за того, что большинство выставленных на продажу квартир в этом районе — студии стоимостью 2,65 миллиона. Однократная квартира обойдется уже в 8,7 миллиона рублей, «двушка» уже в 10,3 миллиона.
На втором месте по доступности «вторички» - Чертаново Центральное, где средняя стоимость квартиры 4,4 миллиона рублей. Студии обойдутся в 3,8 миллиона рублей, однокомнатные квартиры - в 9,6 миллиона, двухкомнатные - 11,9 миллиона. Также к районам с дешёвой «вторичкой» эксперты отнесли Северное Медведково - 4,57 миллиона рублей в среднем за жилье, Вешняки - 4,58 миллиона и Чертаново Южное - 4,84 миллиона.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv