Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Газпром» не успел установить счетчики в домах и просит дать ему отсрочку
Фото: globallookpress.com
Экономика

«Газпром» не успел установить счетчики в домах и просит дать ему отсрочку

Компания «Газпром» призналась, что до 1 января 2019 года не успевает установить во все дома России счетчики потребления газа, и просит продлить срок на 2 года. Одна из причин - мастеров просто не пускают в дом. Компании грозит штраф в 30 млрд рублей.

Компания «Газпром» призналась, что не успевает в очерченный правительством период - до 1 января 2019 года - установить счетчики на потребление газа в домах. И просит правительство России предоставить ему отсрочку.

Об этой ситуации рассказал генеральный директор по работе с органами власти регионов ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков. Он напомнил, что «Газпром» обязан установить приборы учета в домах. Их осталось установить около 300 тысяч. И, по оценке Исакова, сделать это компания за оставшееся до нового года время никак не успевает.

Одна из причин заключается в том, что жильцы просто не пускают представителей «Газпрома» к себе в дома. В результате «Газпром межрегионгаз» просит продлить срок действия установки счетчиков еще на два года.

«Одна из причин в том, что нас туда не допускают. Не хотят прибор устанавливать - он им не нужен, а за него еще надо как-то платить. А во-вторых, нормативы потребления на Кавказе значительно ниже реального потребления. Просим продлить действие этой нормы 261-го закона и снять с нас ответственность. У нас есть десятки тысяч подтверждающих документов, актов, что нас не допустили в то или иное домовладение», - сказал заместитель гендиректора МРГ, его слова приводит «Интерфакс».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь