Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ задержала подозреваемого в подготовке подрыва сотрудника органов в Лобне
Фото Царьграда с места событий.
Происшествия

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке подрыва сотрудника органов в Лобне

Эксперт объяснил, почему вероятный террорист так заложил взрывное устройство.

Сегодня стало известно о задержании террориста, который готовил теракт в подмосковной Лобне. Им оказался уроженец Ярославля, завербованный украинскими спецслужбами.

Как уже сообщил Царьград, задержание произвели  сотрудники УФСБ по Москве и Московской области, мужчина заминировал автомобиль и его целью был сотрудник правоохранительных органов, имя и должность которого не указываются.

Напомним, вчера, 19 февраля в Лобне под автомобилем, который был припаркован у многоквартирных домов, было обнаружено самодельное взрывное устройство. Началась эвакуация жителей домов на улице Дружбы и улице Мирная. На место прибыли взрывотехники, которые обезвредили бомбу. В результате никто не пострадал.

На месте событий работал наш корреспондент. Еще вчера местные жители сообщили, что СВУ находилось под днищем синей «Лады». Именно этот автомобиль вызвал пристальное внимание силовиков утром. Эксперт пояснил Царьграду, что такая закладка характерна как раз для случаев, когда целью становится автомобиль и люди, находящиеся внутри, а не окружающие здания.

Если взрывчатка располагалась на днище, то это характерно для тех случаев, когда целью является именно автомобиль. Если был умысел по разрушению чего-либо вокруг, то спрятали бы в багажнике или еще как – не будем говорить, как, чтобы злоумышленники не знали,

- сказал вчера Дмитрий Симкин, специалист-взрывотехник Лаборатории спецэффектов SPFX.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соседях Одноклассники и  В Контакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Загадка адской машины в Лобне: Жители видели, что эвакуировали в первую очередь Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь