Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФСБ расследует дело о прилетевшем в США без паспорта и билета русском «экономисте»
Скриншот Телеграм-канала «Осторожно, новости»
Общество

ФСБ расследует дело о прилетевшем в США без паспорта и билета русском «экономисте»

Житель России потерял память и попал в США при странных обстоятельствах.

Житель России прилетел в США без паспорта, визы, авиабилета и памяти. 46-летнего мужчину по имени Сергей Очигава задержали сотрудники Федерального бюро расследований после того, как тот обратил на себя внимание во время паспортного контроля в аэропорту Лос-Анджелеса. 4 ноября он прибыл сюда рейсом авиакомпании Scandian Airlines (SAS) из Копенгагена, однако в списках пассажиров мужчину не нашли. Он сел на рейс без посадочного талона, постоянно менял кресла во время полёта, просил двойные порции еды и пытался украсть шоколад, который предназначен для стюардесс.

По данным телеканала Fox News, на допросе по прилёте в США Очигава сообщил, что потерял память, поэтому не может вспомнить, как он оказался в стране. В его сумке было русское и израильское удостоверения личности, которые не являются паспортами и позволяют путешествовать только внутри этих стран. В телефоне у задержанного был снимок половины паспорта России с именем, датой рождения и номером, но без части с фотографией.

Мужчина также заявил, что является экономистом. Позднее родные Очигавы рассказали порталу «Осторожно, новости», что у задержанного правда есть образование экономиста, однако по профессии он почти не работал. Несколько лет он жил только за счёт накоплений, пытался открыть бизнес, но безуспешно. После начала СВО Очигава покинул Россию и уехал в Израиль, где у него имеются родственные связи.

Последние полгода родственники стали замечать в поведении Сергея странности. Он отстранился, не отвечал на звонки и сообщения, стал тревожным. Мужчина также поссорился со всеми близкими из-за «геополитической ситуации». Последний раз, когда Очигава вышел на связь, он сообщил, что находится в Париже. Как после этого он оказался в Дании, никто не знает.

Сейчас Очигаву содержат под стражей в США в ожидании суда. Заседание назначено на 26 декабря, но дата может измениться. Семья мужчины пытается добиться его освобождения и просит доставить Сергея в Израиль.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков SHOT: в Москве нашли тело ведущей радио «Маяк» Людмилы Швецовой "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки
Капитуляция перед Трампом: США забирают Европу
В прямом эфире: