Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фигуранта дела о кражах у бойцов СВО награждали за помощь фронту
Belkin Alexey/Globallookpress
Общество

Фигуранта дела о кражах у бойцов СВО награждали за помощь фронту

Теперь его обвиняют в кражах у тех же солдат.

Судебная хроника этого дела читается как драма с неожиданным поворотом. Дмитрий Боглаев — один из почти 30 арестованных в рамках расследования ОПГ, действовавшей в аэропорту "Шереметьево". По версии следствия, участники группировки — в том числе сотрудники правоохранительных органов — целенаправленно выискивали прибывающих с фронта бойцов, предлагали им такси, а в конце поездки требовали в десятки раз больше обещанной суммы — до 90 тысяч рублей вместо 2 тысяч. Об этом сообщают РИА Новости.

Некоторым военным, по данным следствия, подливали спиртное, а затем снимали деньги с карт через терминалы. Общий ущерб — около 3 млн рублей.

Но у Боглаева, как сообщает его адвокат Павел Чигилейчик, есть и другая сторона: благодарственное письмо за помощь фронту. Он неоднократно закупал и доставлял бойцам медикаменты, продукты и снаряжение. Его брат сейчас служит на СВО, а сам Дмитрий, по словам защиты, хотел туда отправиться — но не прошёл по здоровью.


Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Баня для "золотого судьи": В России началась "большая стирка" испачканных мантий. Назначен новый чистильщик в генеральских погонах Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут Новой мобилизации в России быть: Олигархи взбунтовались. Но это хорошая новость. Есть и плохая Вот и ответ Белоусова: Столбы огня и чёрное небо на километры – "Кинжалы" вынесли заводы во Львове и Одессе. У Зеленского истерика

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь